Встреча ВРИО Губернатора УО с муфтием — Председателем РДУМ Ульяновской области

В дни праздника Курбан-Байрам в здании администрации Ульяновской области (пл. Соборная, 1) состоялась встреча ВРИО Губернатора региона А.Ю. Русских с муфтием — Председателем РДУМ Ульяновской области Ильдар хаджи Сафиуллиным.
Алексей Юрьевич поздравил в лице Ильдара хаджи всех мусульман Ульяновской области с праздником Курбан-Байрам и передал теплые пожелания , а также поблагодарил главу мусульман региона за большую проделанную успешную работу, направленную на сохранение мира и согласия между народами и конфессиями. А.Ю. Русских вручил искусное панно с вышитыми аятами Священного Корана.
Ильдар хаджи Сафиуллин поблагодарил за поздравления и высокую оценку деятельности духовного управления ВРИО Губернатора Ульяновской области и рассказал о всех праздничных мероприятиях в регионе в дни праздника жертвоприношения и окончания паломничества Хадж. Благодаря слаженной работе структурных подразделений духовного управления все мероприятия Курбан-Байрам (20-22 июля в 2021 г.) проводятся с соблюдением всех санитарных норм: медицинские маски, антисептические средства, соблюдение социальной дистанции и т.п.
В заключении встречи ВРИО Губернатора региона и Муфтий, Председатель РДУМ УО обсудили дальнейшие планы совместной деятельности.